Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Медведев узаконил запрет на рекламу в детских учебниках

15:00 21 июля 2011

Медведев узаконил запрет на рекламу в детских учебниках

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно закону запрещается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, среднего (полного) образования, а также в школьных дневниках. Закон также запрещает распространять рекламу, причиняющую вред детям, в детских образовательных учреждениях, медицинских и физкультурно-спортивных организациях.
Кроме того, положения закона устанавливают порядок прекращения распространения продукции средствами массовой информации, осуществляемого с нарушением законодательно установленных требований.
Согласно закону каждый выпуск журнала или газеты, каждый фильм или аудиозапись должны содержать знак информационной продукции, а при демонстрации кинохроникальных программ и при каждом выходе в эфир радио- и телепрограмм они должны сопровождаться сообщением об ограничении их распространения.
Нарушение закона приравнивается к нарушению законодательства о СМИ. Нарушителю грозит административное наказание в виде штрафа от 2 тысяч рублей для физических лиц и до 50 тысяч для юридических.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2884


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить