Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Собянин пообещал увольнять чиновников за плохую уборку улиц

14:00 24 декабря 2010

Собянин пообещал увольнять чиновников за плохую уборку улиц

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал пересмотреть кадровый состав 20 самых худших районных управ по качеству уборки дворов и улиц по итогам года, сообщает информационный центр Правительства российской столицы.

Мэр отметил большое количество жалоб, связанных с уборкой дворов, подъездов, пешеходных переходов и улиц, и призвал префектов обратить на это особое внимание. По данным Объединения административно-технических инспекций Москвы, уборка почти пятой части территорий ведется с различными нарушениями.
Собянин подчеркнул, что хуже всего ситуация в Северном, Северо-Восточном и Восточном административных округах. "Я знаю, что там есть и объективные проблемы, однако прошу префектов персонально заняться этими проблемами совместно с техническими службами", - заявил мэр.
"По итогам года по городу будут подведены итоги. Прошу по 20 управам, которые заняли первые места сзади, провести персональные разбирательства и доложить мне предложения по кадровому составу", — сказал Собянин, сообщает Полит.ру.
Стоит отметить, что подобная проблема остро стоит в Северной столице. В Санкт-Петербурге не убирают дворы, люди вынуждены ходить по проезжей части. Это уже привело к гибели двулетней девочки, которую в одном из дворов задавил мусоровоз. Власти города были вынуждены пойти на крайние меры, мобилизовав для очистки улиц все возможные силы. СМИ сообщают, что на уборку снега привлечены солдаты, студенты и даже московские бомжи.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2569


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить