Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Специалисты: работа в огороде лечит депрессию

10:19 07 июня 2012

Специалисты: работа в огороде лечит депрессию

К такому заключению пришли британские специалисты из Университета Бристоля (Лондон).

Как объясняют ученые, дело здесь не только в свежем воздухе, общении с природой и последующем поедании вкусных фруктов и овощей. Британские исследователи установили, что контакт с бактериями, которые находятся в почве, заставляет иммунную систему человеческого организма вырабатывать специальные защитные вещества, которые в свою очередь заставляют мозг создавать серотонин – так называемый гормон удовольствия.
Более того, сбор урожая стимулирует выработку допамина, вещества, активирующего центры удовольствия, передает Кулинарный Эдем.
Стоит сказать, что данное открытие также объясняет, почему дети, которые выросли в городских квартирах, чаще подвержены психическим заболеванием по сравнению со сверстниками, живущими в деревне или на ферме.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1050


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить