Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Социальные сети пагубно влияют интеллект

15:17 16 сентября 2010

Социальные сети пагубно влияют интеллект

Австралийские ученые в ходе недавнего масштабного наблюдения за поведением тинэйджеров пришли к выводу, что увлечение социальными сетями негативно сказывается на их здоровье.

Исследование было предпринято в связи с обеспокоенностью многих австралийских родителей из-за увлечения их детей социальными сетями в Интернете. Взрослые сочли, что социальные сети Facebook, Twitter и другие отрицательно действуют на здоровье и душевное благополучие подрастающего поколения, сообщает Medikforum.ru.
Пагубные изменения в характере и интеллекте подростков заставили ученых подойти к вопросу с научной точки зрения.
Они решили провести масштабное исследование, в котором приняли участие несколько тысяч подростков в возрасте от 14 до 17 лет, за ними велось детальное наблюдение.
Основываясь на результатах данного работы, специалисты заявили, что социальные сети отвлекают тинэйджеров от выполнения домашних заданий и чтения книг. В результате страдает школьная успеваемость.
Ученые предупреждают, что социальные сети, которые стали невероятно популярны в последнее время, заменили подросткам компьютерные игры, которые также наносили серьезный вред здоровью.
65% опрошенных родителей заявили, что отрицательно воспринимают увлечение своих детей социальными сетями.
Эксперты рекомендуют родителям в такой ситуации быть более внимательными к жизни своих детей. Помочь в этом могут так называемые «Правила внутреннего распорядка». По ним, компьютер должен находиться не в комнате подростка, а в зоне общего доступа. Кроме того, стоит поставить ограничение на использование социальной сети.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 8017


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить