Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

ГУ МЧС России по Курской области: по причине неисправности печей сгорели баня и времянка

21:38 14 ноября 2021

ГУ МЧС России по Курской области: по причине неисправности печей сгорели баня и времянка

На протяжении 2 минувших дня в Курской области специалисты зарегистрировали 2 пожара.


Основная причина слуившегося – скорее всего это неисправность печного отопления либо нарушение правил эксплуатации печи.
Напомним, что 11 ноября  в Обоянском районе в результате пожара огонь повредил потолочное перекрытие в бане. 12 ноября в Касторенском районе огонь полностью уничтожил деревянную времянку.
Сегодня ранним утром в пожарную охрану Беловского района поступило сообщение, в котором говорилось о тлении потолочного перекрытия в месте примыкания к печной трубе. Пожарные оперативно прибыли на место вызова. Они ликвидировали тление.
Представители регионального МЧС напомнили, что нарушение правил эксплуатации печного отопления – это довольно частая причина пожаров в межсезонье.
В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями в настоящий момент находятся 2008 человек, на ИВЛ – 181 (15 – инвазивная, 166 – неинвазивная). , - сообщает оперштаб.
Продолжается вакцинация. Первый компонент вакцины от коронавируса привили 533 462 личностям. Полностью завершили вакцинацию – 475 648 жителей области.

Прочтений: 23751


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить