Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Как подобрать развивашки для ребенка 3-6 лет

20:12 19 июня 2022

Как подобрать развивашки для ребенка 3-6 лет

Интересные, разнообразные, веселые детские развивашки призваны выработать у малыша полезные практические навыки. Дети в возрасте 3-6 лет самостоятельные и сознательные. Они умеют придумывать игры самостоятельно. Но если предложить им развивающие заня

Интересные, разнообразные, веселые детские развивашки призваны выработать у малыша полезные практические навыки. Дети в возрасте 3-6 лет самостоятельные и сознательные. Они умеют придумывать игры самостоятельно. Но если предложить им развивающие занятия, они охотно в них включатся.


Развивашки для детей 3 лет


Начиная с 3 лет ребенок начинает развиваться ускоренными темпами. Ему предстоит многое узнать и исследовать, научиться новому, пройти положенные этому возрасту этапы интеллектуального, эмоционального и физического развития. Успешно преодолеть сложности этого возраста помогают развивалки для 3 лет. Педагоги используют ролевые игры, дидактические материалы, пазлы, настольные и подвижные игры.


В игровой форме ребенок обучается:


1. чтению,
2. письму,
3. математике,
4. пересказу.


С 3 лет можно включать в программу развивалки на логику и развитие речи. Они формируют полезное во взрослой жизни абстрактное мышление. Подобранные согласно возрасту развивающие игры учитывают особенности развития детей, подают материал в простой для усвоения форме.


Развивашки для малышей в клубе “Созвездие”


Сеть частных детских клубов “Созвездие” https://www.center-sozvezdie.ru/journal/20-idey-montessori-zanyatiy-dlya-detey-v-2-3-goda.html предлагает развивающие занятия для детей от 8 месяцев до 7 лет. Центры расположены в различных районах Москвы. Можно посещать отдельные занятия или ходить в мини-садик на три-четыре часа в день. В филиалах у м. Аэропорт и м. Новые Черемушки работают группы полного дня. В них проводятся занятия по системе педагога Монтессори. Дети занимаются ежедневно, в комплексе, что позволяет гармонично развиваться и успешно готовиться в школе.


Особенность метода Монтессори – побуждение ребенка к саморазвитию. Дети в группах делают все самостоятельно, воспитатели только помогают им. В коллективе царит свободная, раскрепощающая, очень дружелюбная и творческая атмосфера, помогающая каждому ребенку раскрыться. Под руководством опытного наставника не останется незамеченным ни один юный талант. Дети с успехом осваивают окружающий мир, собирая и анализируя информацию.


Согласно системе Монтессори в каждом возрасте нужно формировать определенные навыки. К порядку детей приучают до 3 лет. Социальные навыки вырабатываются в возрасте от 2 до 6 лет. Есть свое время для обучения чтению, письму, математике. Опытные педагоги “Созвездия”, используя развивалки для малышей и дидактические материалы Монтессори, успешно обучают и развивают ребятишек, прививая им навыки согласно возрасту.


Монтессори-клуб “Созвездие” – одно из лучших мест в Москве для развития вашего малыша.

Прочтений: 2924


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить