Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые: соус кари способен побороть цироз печени

15:15 25 марта 2010

Ученые: соус кари способен побороть цироз печени

Австрийские ученые провели исследование, доказывающее, что куркумин, содержащийся в приправе, эффективно уничтожает цироз печени, сообщает British Journal of Cancer.

Австрийские ученые провели лабораторные эксперименты на мышах. Кормление грызунов куркумой привело к уменьшению воспалительного процесса, который приводит к разрушению клеток печени при циррозе, сообщает Medicinform.net.
Ранее, исследователи Cork Cancer Research Center долго анализировали целебные свойства корня растения куркума и пришли к выводу, что химическая составляющая растения куркумин начинает разрушать раковые клетки в течение суток с момента попадания в организм. «Ученым давно известно, что некоторые натуральные вещества помогают бороться с раковыми клетками, и мы предположили, что куркумин может обладать терапевтическими свойствами», - сказал руководитель исследования доктор Шэрон МакКенна.
В ходе исследования ученые пронаблюдали за тем, как куркумин вынуждает раковые клетки гибнуть, «используя неожиданную систему клеточного мессейджинга (клеточная сигнальная система)». «Результаты этого исследования очень интересные. Они открывают возможности использования естественных компонентов, извлеченных из корня куркумы, для лечения рака желудка», - заявил представитель исследовательского центра Лесли Уолкер.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4104


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить