Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые: молоко и сладости повышают риск появления прыщей

13:10 05 марта 2013

Ученые: молоко и сладости повышают риск появления прыщей

К такому выводу пришли австралийские специалисты, которые проанализировали результаты клинических исследований на протяжении последних 50 лет. Об этом сообщает Kedem.

По их мнению, между питанием и кожными болезнями есть прямая связь. Диетологи заявляют, что ключевым виновником появления прыщей являются продукты с высоким гликемическим индексом. В их числе: сладкие газированные напитки, торты, пирожные, шоколад, белый хлеб и картофель. Фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и бобовые относятся к продуктам с низким гликемическим индексом, отмечают эксперты.
Дело в том, что сладости вызывают резкие скачки сахара в крови и приводят к гормональным колебаниям, что в результате негативным образом отражается на коже. Данные продукты не только усугубляют прыщи, но в некоторых случаях являются причиной их возникновения. Молоко также способно спровоцировать кожные болезни по причине гормонов, которые оно содержит.
Исследование австралийских ученых показало, что молодые мужчины, которых посадили на строгую диету с низким гликемическим индексом, значительно быстрее избавились от прыщей, чем добровольцы, сидящие на другой диете.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3363


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить