Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые составили рейтинг самых «здоровых» и «нездоровых» стран

10:55 17 декабря 2012

Ученые составили рейтинг самых «здоровых» и «нездоровых» стран

Специалисты составили перечень из 187 государств, среди которых выделили «золотую десятку» стран, где проживают долгожители с отменным здоровьем.

Традиционно подобные рейтинги возглавляет Япония. На второй позиции в списке стран с самым здоровым мужским населением разместился Сингапур, а в женском списке аналогичное место заняла Южная Корея.
Кроме того, отменным здоровьем отличаются мужчины, которые живут в Швейцарии, Испании и Италии (3,4 и 5 места соответственно). На шестом, седьмом, восьмом и девятом - Австралия, Канада, Андорра, Израиль, сообщает MedDaily.
«Женский список» выглядит несколько иначе: Испания занимает третью строчку, а затем расположились Сингапур, Тайвань, Швейцария, Андорра, Италия, Австралия и Франция.
Вызывает опасения у врачей состояние здоровья мужчин из Чада, Буркина-Фасо, Конго, Зимбабве, Малави, Мозамбика, Лесото, ЦАР, Свазиленда и Гаити. Также крепким здоровьем не отличаются женщины Либерии, Бурунди, Афганистана, Малави, Зимбабве, Мозамбика, Свазиленда, Лесото, ЦАР и Гаити.
Россия в сводном рейтинге самых здоровых стран мира заняла скромное 97-е место.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить