Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

На ЧМ-2010 определятся последние четвертьфиналисты

09:11 29 июня 2010

На ЧМ-2010 определятся последние четвертьфиналисты

Во вторник, 29 июня, в ЮАР определится последняя пара участников 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

В Претории на арене «Лофтус Ферсфелд» в 18:00 сыграют Парагвай и Япония. Южноамериканцы победили в группе «F». Парагвайцы убедительно переиграли словаков (2:0) и два матча свели в ничью – с Италией (1:1) и Новой Зеландией (0:0). Японцы в отличие от Парагвая набрали в своей группе 6 очков, но заняли лишь второе место, пропустив перед собой Голландию, показавшую 100-процентный результат.
Перед поединком, фаворитом в котором считают сборную из Нового Света, соперники обменялись реверансами. «Защита парагвайцев очень организована и действует компактно. Они физически сильны, но также хорошо владеют мячом. Думаю, что это трудный для нас противник», - заявил официальному сайту ФИФА полузащитник сборной Японии Юки Абе.
Не остался в долу Парагвай. «Япония - это очень быстрая команда. Она будет ожидать, как сложится ситуация, но может быстро перейти из обороны в атаку. У них есть футболисты, которые могут продвинуться вперед и воспользоваться свободными зонами в защите оппонента», - подчеркнул наставник Парагвая  Херардо Мартин.
Завершит игровую программу дня и всю серию 1/8 финала супердерби еврососедей – в Кейптауне на стадионе «Грин Пойнт» схлестнутся Испания и Португалия. От этого матча соседей, делящих Пиренейский полуостров, ждут очень многого. Обе сборные смазали групповой этап, и поэтому эксперты отмечают, что в матче такого накала испанцы и португальцы приложат максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков. Оба тренера имеют практически боевые составы. Дель Боске придется обойтись без двух игроков «Реала» - полузащитника Хаби Алонсо и защитника Рауля Альбиоля. В стан команды Кейроша вернулся Деко, но вне игры остался универсал Рубен Аморим.
«У Португалии отличная команда, их сборная - это не один лишь Криштиану Роналду, - приводит официальный сайт ФИФА слова Висенте Дель Боске. - Да, никто не спорит, что Криштиану один из их лучших игроков. Но нам не стоит забывать о том, что Португалия - единственный участник чемпионата, который еще не пропускал. Это доказывает, что у них крепкая команда, а не просто сборная индивидуальностей».
Наставник португальцев Карлуш Кейрош, в свою очередь, заметил, что его футболисты вышли из очень сложной группы (Бразилия, КНДР, Кот-д’Ивуар) и сыграли ряд сложных матчей, давших его подопечным очередной серьезный опыт. «Готовы к любому сопернику, - заверил Карлуш Кейрош. - Мы уже сыграли несколько ключевых матчей во время квалификации, теперь нас ждет еще один поединок из разряда «все или ничего» на чемпионате мира. Вот почему мы готовы отдать все силы на поле с одной мыслью в голове: остаться на этом турнире. Лучшую игру Португалия еще не показала».
Стоит отметить, что на сегодняшний день известны три четвертьфинальные пары: Уругвай – Гана, Германия – Аргентина и Голландия – Бразилия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2113


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить