Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые: темный шоколад избавит от кашля

18:11 10 декабря 2012

Ученые: темный шоколад избавит от кашля

Ученые из британского Национального института кардиологии и пульмонологии утверждают, что темный шоколад является прекрасным средством от обычного кашля.

Специалисты доказали, что соединение теобромин, содержащееся в какао, снимает остроту симптомов при остром и хроническом кашле. Данное соединение протестировали на 300 пациентах с возобновляющимся кашлем из 13 госклиник. Им назначили теобромин, полученный из шоколада, сообщает MedDaily. Принимать его следовало два раза в день в течение 14 дней. К концу опыта 60% участников заявили об улучшении самочувствия.
Исследователи выяснили, что теобромин блокирует работу сенсорных нервов. Это избавляет от рефлекса, проявляющегося в виде кашля. Соединение даже эффективнее кодеина, подчеркивают ученые.
Эксперты заявляют, что одна плитка черного шоколада в день может дать организму достаточно активных соединений для борьбы с хроническим кашлем.
Однако, это не панацея, поскольку его симптомы возвращаются, как только лечение было прекращено. Многие люди страдают от кашля, время от времени. Особенно это касается жителей крупных городов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3473


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить