Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Саммит

11:52 08 июля 2009

Саммит "большой восьмерки" стартует в Италии

Сегодня в итальянском городе Аквила начнется саммит стран «Большой восьмерки».

Помимо традиционной "восьмерки" (США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия и Россия) в нем будут участвовать "пятерка" основных партнеров (Бразилия, Индия, Китай, Мексика, ЮАР), а также Египет и ряд других развивающихся стран. Стороны продолжат обсуждение вопросов апрельского саммита G20.
Важнейшая тема саммита - дальнейшие поиски выхода из финансового и экономического кризиса и совместная борьба с ее последствиями. Кроме того, участники саммита также рассмотрят вопрос ценовой политики на нефть и валютные проблемы, в частности, будущую роль американского доллара.
Как пишут «Актуальные комментарии», для российской стороны приоритетами на саммите "большой восьмерки" станут вопросы выхода из кризиса, формирование новых правил игры в финансовой сфере, вопрос борьбы с изменением климата и другие, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. "Среди приоритетов - формирование новых правил игры на финансовых ранках, в энергетической сфере, в сфере безопасности, инвестиционной и торговой сферах, а также в сфере борьбы с негативными изменениями климата", - сказал А. Дворкович.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2047


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить