Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В США может начаться вторая волна кризиса

15:43 16 августа 2010

В США может начаться вторая волна кризиса

Эксперты опасаются, что в США возможна повторная рецессия и страна снова станет эпицентром кризиса. Тревогу бьют аналитики Goldman Sachs и предупреждают, что признаки замедления роста экономики США умножились.

Как пишет издание, экономика США попала в замкнутый круг: потребители экономят, компании не рискуют расширять деятельность и создавать рабочие места, а потребители, опасаясь безработицы, экономят.
Профессор Йельского университета Роберт Шиллер считает, что вероятность повторного спада экономики составляет выше 50%.
Перцу добавили экономисты Федерального резервного банка Сан-Франциско, которые считают, что в ближайшие 1,5 - 2 года шансов на вторую рецессию больше, чем на восстановление, передают «Ведомости» со ссылкой на Reuters.
Также, прогнозировавший мировой финансовый кризис профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини пророчит, что экономика США прекратит рост к концу года, а кризис продлится до 2013 года.
Опасения второго спада экономики США начали расти после того, как глава ФРС страны Бен Бернанке признал, что выздоровление экономики замедлилось. Глава ФРС США считает ситуацию в экономике страны «непривычно неопределенной».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2902


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить