Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В США арестовали мужчину, писавшего Бараку Обаме письма с угрозами

12:55 22 августа 2012

В США арестовали мужчину, писавшего Бараку Обаме письма с угрозами

Агенты Секретной службы США взяли под стражу мужчину, который по электронной почте угрожал убийством американскому лидеру Бараку Обаме.

О «тревожных электронных письмах» в адрес главы государства Секретную службу проинформировало ФБР.
Автором писем оказался проживающий в одном из пригородов Сиэтла 31-летний Антон Калуори, который оказал сопротивление при задержании и угрожал агентам дробовиком. В операции захвата участвовали саперы, поскольку «электронный террорист» заявил, что его дом заминирован. После ареста в квартире американца было обнаружено оружие. Ему предъявили обвинение в запугивании президента США и в нападении на сотрудника федерального ведомства. 23 августа он предстанет перед судом. Ранее Калуори никогда не представал перед судом за нарушение закона.
Стоит сказать, что президенту США и его семье угрожают не впервые. Этим отметились даже полицейские. В июле началось расследование по одному подобному случаю. Сотрудник полиции в кругу сослуживцев, которые обсуждали какие-то угрозы в адрес Обамы и его семьи, заявил, что собирается застрелить первую леди. После этого он якобы даже показал коллегам на телефоне фото огнестрельного оружия, которое собирался использовать, передают Вести.Ru.
Разговор услышал мимо проходивший сотрудник управления, который поставил в известность о случившемся начальство.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2600


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить