Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Барак Обама выиграл последний раунд предвыборных дебатов

10:06 23 октября 2012

Барак Обама выиграл последний раунд предвыборных дебатов

Третий раунд предвыборных дебатов, посвященный внешней политике, завершился победой действующего президента Барака Обамы.

Решающая схватка проходила в Университете Линна в городе Бока-Ратоне (штат Флорида). В ходе дискуссии речь зашла и о Москве. Обама спросил у своего оппонента, почему тот считает главным противником США Россию, а не «Аль-Каиду».
Митт Ромни постановку вопроса назвал некорректной. По мнению кандидата республиканцев, действия террористов напрямую несут опасность для безопасности Америки, а РФ выступает только в качестве «геополитического противника», а не военного.
В заключении словесной дуэли самой большой угрозой для США Обама назвал терроризм, а Ромни - получение Ираном ядерного оружия.
Согласно данным канала CBS, выступление Обамы понравилось 53-м процентам телезрителей, Ромни остались довольны 23 процента смотревших трансляцию. По информации CNN также победил Обама, но результаты опроса немного отличаются — 48 процентов против 40-ка.
Неуверенное выступление действующего главы государства в первом раунде, которое было признано политологами полностью провальным, а также неудачные для демократов дебаты вице-президентов отрицательным образом сказались на рейтинге Барак Обамы, который впервые за все время избирательной кампании уступил в рейтинге популярности кандидату от республиканцев.
Второй раунд борьбы между кандидатами остался за действующим главой Белого дома. Согласно данным опроса телеканала CNN, 46% телезрителей, следивших за ходом дебатов, отдали свои голоса нынешнему президенту, в то время как его оппонент заручился поддержкой 39%, сообщает Утро.ру.
Стоит добавить, что президентские выборы состоятся в США 6 ноября этого года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2609


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить