Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Бразильские заключенные смогут сократить свой срок, читая книги

15:34 27 июня 2012

Бразильские заключенные смогут сократить свой срок, читая книги

В четырех федеральных тюрьмах Бразилии заключенным предоставили возможность сократить срок наказания с помощью чтения.

Данная программа получила неофициальное название «Искупление через чтение». За каждую прочитанную книгу срок заключенному сократят на четыре дня, при этом в год будут учитываться до 12 книг. В итоге узники смогут сократить свой срок на 48 дней каждый год.
Заключенным предлагают на выбор художественную, научную и философскую литературу.  На чтение одного произведения им отводится от 21 до 30 дней. После прочтения они должны написать эссе, которое будут оценивать эксперты, работающие в тюрьмах. В том случае если преступника поймают на плагиате или списывании, его лишат права участвовать в данной программе.
Специалисты возлагают большие надежды на данную программу.
«Человек может выйти из тюрьмы просвещенным и с широким кругозором. Несомненно, это пойдет на пользу и сделает его лучше», - говорит адвокат из Сан-Паулу Андре Кеди, который руководит проектом пожертвований книг бразильским тюрьмам, передает NEWSru.com.
Стоит добавить, что всего в бразильских тюрьмах сидят около 513 тысяч человек, из них, по информации на 2005 год, 70 процентов не получили среднего образования.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2541


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить