Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курская молодёжь отметила Пушкинский день

16:17 07 июня 2012

Курская молодёжь отметила Пушкинский день

Вчера, 6 июня, в Курске на Театральной площади прошёл праздник, посвящённый Дню русского языка и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. В рамках праздника курская молодёжь устроила флешмоб под названием «Я помню чудное мгновенье».

Как рассказывает организатор акции Светлана Денисьева, суть флешмоба заключалась в том, чтобы его участники одновременно погрузились в чтение книг, показывая тем самым, что читать модно, круто и, конечно, очень полезно. Все участники флешмоба прихватили с собой из дома любую интересную книгу. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек. Конечно же, особой читательской популярностью пользовались томики Пушкина. К флешмобу с удовольствием подключались и обычные прохожие. И главное, мероприятие вызвало интерес у курской молодёжи.


«В наши дни всё меньше и меньше молодых людей читают книги, - говорит Светлана Денисьева. - В последние 20 лет в России наметилась устойчивая тенденция: с развитием телевидения и Интернета у людей пропадает интерес к литературе. В сложившейся ситуации возникает риск культурной деградации молодёжи, поэтому главная цель флешмоба – развить новую моду на чтение».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6897


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить