Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В США жертвами снежной бури стали два человека

12:15 20 декабря 2011

В США жертвами снежной бури стали два человека

Мощная снежная буря, которая обрушилась накануне, 19 декабря, на юго-запад страны, унесла жизни двух человек.

Инцидент произошел в штате Колорадо. На обледенелой трассе в аварию попал автобус с заключенными. В результате инцидента погибли один узник и охранник. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили ещё девять человек.
По данным Национальной метеослужбы США, резкое похолодание — от нуля до минус 7 градусов по Цельсию — пришло на смену температуре плюс 15,5 градусов буквально за сутки.
Так, сильные метели привели к обледенению дорожного покрытия в штатах Нью-Мексико, Оклахома, Канзас и Колорадо. В итоге многие автотрассы пришлось закрыть, передает Росбалт.
Помимо того, до горнолыжных курортов не смогли добраться отдыхающие, которые застряли в пути и вынуждены выжидать завершения бури в придорожных мотелях.
Между тем, в штате Оклахома всего за час метели толщина снежного покрова достигла почти четырех сантиметров. Синоптики прогнозируют образование сугробов высотой 38-46 см. В свою очередь, в Нью-Мексико пришлось отменить занятия в школах и приостановить работу Национальной лаборатории в Лос-Аламосе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2217


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить