Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Жертвами снежной бури в США стали 13 человек

12:12 01 ноября 2011

Жертвами снежной бури в США стали 13 человек

Число погибших в результате снежного шторма на востоке и северо-востоке страны увеличилось до 13 человек, передает агентство Reuters со ссылкой на Национальное бюро погоды (National Weather Service).

Согласно официальным данным, пять человек погибли в Пенсильвании, трое - в Массачусетсе, по два человека - в Коннектикуте и Нью-Джерси, сообщает РБК.
Большинство жертв попали в аварии из-за плохой видимости и заваленных снегом дорог. Есть пострадавшие и из-за упавших деревьев. По информации спасателей, деревья падали чаще, так как еще не сбросили листву и собрали в своих кронах огромное количество снега.
Кроме того, более 2 миллионов американцев остаются без электричества из-за многочисленных обрывов линий электропередачи. Ремонтные бригады в экстренном порядке ведут работы по их расчистке от упавших деревьев и восстановлению электропитания.
По информации Национальной метеорологической службы, в городе Перу (штат Массачусетс) зафиксирован рекорд: там за несколько дней выпало более 80 см снега. Представители службы заявляют, что пока не собираются отменять штормовое предупреждение.
Стоит напомнить, что интенсивные снегопады начались на северо-востоке США утром в субботу, 29 октября, к вечеру покрыв большую часть региона.
Мокрый снег налипал на еще не опавшие листья деревьев, ветки отламывались и падали на дороги, автомобили и линии электропередач. Оказались обесточены целые районы городов, трассы и светофоры, что привело к сотням ДТП. Данный снежный буран определенно войдет в историю как самый сильный, обрушившийся на регион в октябре.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2601


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить