Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Снежный бури, шторм и торнадо обрушились на США

09:30 12 апреля 2013

Снежный бури, шторм и торнадо обрушились на США

Природные катаклизмы уже привели к гибели, по меньшей мере, трех человек.

Шторм и торнадо обрушились на центральные и южные штаты США. Удар стихии разрушил в этом регионе десятки домов. Ураганный ветер опрокидывал грузовики и вырывал с корнями деревья.
Сильная буря обрушилась на Средний Запад США, передают Вести.Ru. В результате без энергоснабжения остались десятки тысяч домов. В Миссури ветер ломал кроны деревьев и обрывал линии электропередачи, местные власти были вынуждены ввести режим чрезвычайной ситуации. В пригороде Сент-Луиса — без света остались более 24 тысяч граждан. В городе Салливан сильный ветер снес крышу местной церкви, в которой собрался на репетицию хор. Люди смогли спрятаться в подвале.
В Миссисипи, Миссури и Небраски погибли по одному человеку, еще десятки людей пострадали и были госпитализированы.
Штат Миннесота в настоящее время страдает из-за сильных снегопадов. В Южной Дакоте в связи с сильными осадками пришлось приостановить работу государственных учреждений. В Северной Дакоте также прошел сильный снегопад. В Канзас-Сити из-за ливней введено предупреждение о возможных паводках. В свою очередь, над Арканзасом прошел торнадо, в результате которого 4 человека получили травмы.
В данный момент циклон идет в юго-восточном направлении. К приходу торнадо готовятся администрации штатов Алабама, Флорида и Джорджия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3735


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить