Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

На юго-восток США обрушились многочисленные торнадо, два человека погибли

10:25 31 января 2013

На юго-восток США обрушились многочисленные торнадо, два человека погибли

По меньшей мере, два человека погибли и тысячи остались без света в результате многочисленных торнадо, произошедших за два дня в шести штатах страны.

Первой жертвой стихии стал житель небольшого городка Эдейрсвиль в штате Джорджия, погибший под обломками перевернутого передвижного дома. Еще один человек погиб в штате Теннесси из-за упавшего под напором торнадо дерева.
В общей сложности торнадо разрушили десятки домов, на дорогах повсюду лежат поваленные деревья и перевернутые автомобили, передает ИТАР-ТАСС.
Из-за обрыва линий электропередачи около 60 тыс граждан остались без света. На восстановление энергоснабжения уйдет несколько дней. Из-за природного катаклизма был закрыт международный аэропорт в Атланте (штат Джорджя), а также объявлено чрезвычайное положение в некоторых округах штата.
По информации американских синоптиков, в ближайшие несколько дней в регионе сохранится опасность возникновения торнадо. Кроме того, в южных штатах ожидаются сильные грозовые дожди, град и штормовые ветры.
Стоит напомнить, что в конце прошлого года на северо-востоке США из-за сильного урагана погибли 15 человек и сотни тысяч остались без электричества. Причиной гибели людей стали ДТП, спровоцированные ливнями и снегопадами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2430


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить