Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Дамы превзошли в грубости мужчин

11:28 24 июня 2011

Дамы превзошли в грубости мужчин

Согласно данным нового исследования, проведенного американскими специалистами, подавляющее большинство жителей страны в последнее время не только становятся жертвами хамства, но и сами проявляют по отношению к окружающим грубость.

Специалисты крупного социологического агентства опросили 1000 респондентов. Из них 86% хотя бы однажды пришлось пообщаться с хамами.
Среди данной категории 72% столкнулись с грубостью во время управления автомобилем, а 65% - делая покупки, отмечает Raut.ru.
В среднем каждые шесть из десяти респондентов сообщили, что, в свою очередь, им также приходилось кому-либо грубить, и представительницы прекрасного пола в этом отношении оставили мужчин далеко позади.
Между тем, 91% участников опроса считают, что бескультурье, которое в последнее время приобрело чудовищные масштабы, является одной из ключевых проблем современной Америки, наносит ущерб ее репутации в мире, мешает развиваться самой стране и ее гражданам. Как показало исследование, жителям США постоянно приходится сталкиваться с хамством на рабочем месте: 65% респондентов рассказали о систематических притеснениях со стороны начальника, а 59% опрошенных обвинили в грубости коллег.
Кроме того, большинство участников анкетирования полагают, что существующая тенденция увеличивается также и в политике. Около 80% респондентов заявляют, что грубость в этой сфере достигла грандиозных масштабов. По мнению 35% опрошенных, в этом виноваты, прежде всего, средства массовой информации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2531


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить