Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

73% россиян хотели бы жить за границей

12:24 26 августа 2010

73% россиян хотели бы жить за границей

73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину.

Об этом сообщают данные исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, который провел опрос 1000 представителей экономически активного населения страны.
Только 23% соотечественников не хотели бы жить в другой стране. На вопрос о том, где они хотели бы жить, эти респонденты отвечали: "Мне нравится Россия с ее природой и климатом, с ее культурным и историческим наследием, с ее многоконфессиональностью и проблемами", "Где родился, там и пригодился. Сделаем свою страну лучшей!".
Наиболее популярна у желающих покинуть РФ Австралия, ее назвали 7% респондентов ("красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная"). Германию выбрали бы 6% россиян - "социальная защищенность жителей поражает". Столько же тех, кто сменил бы Россию на Италию, хотя "эмигрантам там трудно зацепиться, приходится начинать в качестве обслуживающего персонала, и очень многие с этого этапа так и не развиваются".
США привлекают 5% граждан, Великобритания ("закон, право, порядок") - 4%. По 4% голосов респондентов набрали и такие страны, как Испания ("теплый климат + изумительные пейзажи древности"), Канада и Швейцария ("там спокойно и комфортно", "стабильность экономики привлекает").
Жить во Франции, Финляндии ("там чистая окружающая среда и уровень жизни неплохой", "спокойная демократичная страна") или Швеции ("уровень жизни высок") хотели бы по 3% россиян.
Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.
Другие страны назвали 16% россиян. Затруднились ответить на предложенный вопрос 4% респондентов: "Не знаю. Сначала нужно там пожить, чтобы узнать, что да как. Везде хорошо, где нас нет".

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3905


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить