Мировые новости

Первый хетт-трик ЧМ-2010 оформил Игуаин

17:48 17 июня 2010

Три мяча форварда мадридского «Реала» Гонсало Игуаина помогли Аргентине сокрушить Южную Корею с разгромным счетом 4:1.

Аргентина: Ромеро, Гутьеррес, Демикелис, Самуэль (Бурдиссо, 23), Хайнце, Маскерано, Макси Родригес, Ди Мария, Игуаин (Болатти, 82), Месси, Тевес (Агуэро, 75).
Корея: Джун Сун Рен, О Бом Сок, Чхо Ен Хюн, Ли Джун Су, Ли Юн Пе, Ки Сун Юн (Ким Нам Иль, 46), Ким Джун Ву, Ли Чхун Ен, Пак Джи Сун, Ем Ки Хун, Пак Чху Ен (Ли Дон Гук, 81).
Предупреждения: Ем Ки Хун, 10. Ли Чхун Ен, 34. Гутьеррес, 54. Маскерано, 55. Хайнце, 74.
Голы: Пак Чху Ен, 17 - в свои ворота (1:0). Игуаин, 33 (2:0). Ли Чхун Ен, 45+1 (2:1). Игуаин, 76 (3:1). Игуаин, 80 (4:1).
Судьи: Де Блекере, Херманс, Вроманс (все - Бельгия).

Вслед за соседями по южноамериканскому континенту – уругвайцами – голевую феерию болельщикам подарила команда Аргентины. Во многом разгромному исходу матча поспособствовала настырность корейцев, которые после первого тайма проигрывали 2:1. Во второй 45-минутке Лионель Месси и компания зажали азиатов. Вратарь корейцев Сун Рен стал нервничать, что во многом помогло разложению духа азиатов.
Победа сделала Аргентину лидером своего квартета «В». В активе команды Диего Марадоны 6 очков. 3 очка у Кореи, у Нигерии и Греции, которые проведут свой поединок чуть позже, 0 очков.