Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Пограничники КНДР обстреляли китайскую шхуну

15:00 08 июня 2010

Пограничники КНДР обстреляли китайскую шхуну

Северокорейские пограничники обстреляли китайское гражданское судно на пограничной реке Ялуцзян, заявил официальный представитель МИД Китая Цинь Ган.

Ган рассказал представителям прессы, что инцидент произошел 4 июня в пограничной зоне двух стран. По его словам, северокорейские пограничники беспричинно открыли огонь по мирной китайской шхуне, промышлявшей торговлей на реке Ялуцзян. «В результате три жителя города Даньдун погибли, один ранен», - сказал Ганн на брифинге в Пекине.
«Китайская сторона придает большое значение данному инциденту и уже сделала серьезное представление КНДР», - отметил представитель МИД Китая. Он подчеркнул, что проводится расследование и «в надлежащее время соответствующие ведомства опубликуют информацию о том, кто несет ответственность за случившееся», отмечают Vesti.kz.
Стоит отметить, что 8 июня в китайских СМИ появились сообщения со ссылкой на южнокорейское телевидение и газеты о том, что обстрелянное северокорейскими пограничниками китайское судно занималось контрабандой. Китайский дипломат не согласился с этим. Он утверждает, что китайские граждане занимались приграничной торговлей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2403


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить