Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Журнал Forbes назвал главные события будущего

08:27 10 сентября 2010

Журнал Forbes назвал главные события будущего

Журнал Forbes, на основе имеющейся на сегодняшний день информации и прогнозов, попытался предсказать наиболее значимые события ближайших 10 лет.

Самыми громкими событиями, по мнению экспертов издания,  в ближайшее десятилетие станут: в 2011 году в возрасте 70 лет умрет Ким Чен Ир, а его наследник Ким Чен Ун пойдет на контакт с США. В Египте родится семимиллиардный житель Земли, генсек ООН провозгласит Десятилетие гендерной справедливости, а россияне раскроют гигантскую американо-израильскую сеть кибершпионов. Также в продажу поступит летающий автомобиль.
В 2012 году, по мнению журналистов журнала, исламисты придут к власти в Сомали, также возможно, что Израиль проведет военную операцию против Ирана. На Олимпийских играх в Лондоне четвертым в забеге на 400 метров придет человек без обеих ног. А в Мехико произойдет вспышка туберкулеза, эпидемия будет на столько серьезной, что перекинется на Техас, Гватемалу и Бразилию.
В 2014 году, считает журнал, Китай разместит в Судане баллистические ракеты, тем самым провоцируя кризис. В том же году будет полностью истреблен голубой тунец. Напомним, этот вид ловля рыбы в промышленных масштабах поставила под угрозу исчезновения.
В 2015 году, по предположениям журнала, в связи с повышением уровня мирового океана Бангладеш будет испытывать трудности с питьевой водой и попросит у Всемирного банка кредит в размере 9 млрд долларов на закупку опреснителей.
В 2016 году на выборах президента США впервые будет применяться процедура голосование через Интернет. В том же году под маркой Murderless Meat в продажу поступит выращенное в лабораторных условиях мясо.
В 2017 году в Австралии состоится первое зачатие без участия мужчины - с помощью синтетической спермы, полученной из стволовой клетки одной из матерей, предполагают специалисты издания.
В 2018 году американские боевые соединения наконец покинут Афганистан, тем самым будет официально завершена самая длинная в истории США сухопутная война. Победу будут праздновать как Вашингтон, так и "Талибан", пишет Newsinfo.
В 2019 году в КНР в связи с катастрофической нехваткой женщин разрешат однополые браки, прогнозирует Forbes. В результате чего будут приниматься соответствующие инициативы в финансовой сфере и развернется пропаганда гомосексуализма.
В 2020 году Greenpeace провозгласит начало климатических войн. В этом же году на Шри-Ланке случится конфликт на религиозной почве, урегулировать который будут направлены войска ООН. Кроме того, в 2020 году на Луну отправится первый частный космический корабль с восемью космическими туристами на борту. Каждый из них обязан будет выложить за полет 200 млн долларов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3491


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить