Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Чиновники хотят приравнять все публичные сайты к СМИ

12:12 18 октября 2012

Чиновники хотят приравнять все публичные сайты к СМИ

Сенатор Алексей Пиманов предложил приравнять все публичные сайты к интернет-СМИ для возможности контроля за информацией, появляющейся в сети.

Как пишет газета «Коммерсантъ», такое заявление сенатор сделал на заседании круглого стола, посвящённого диалогу государства и общества в Интернете.
Пиманов подчеркнул: «Интернет из игрушки превратился в СМИ». Именно поэтому чиновник считает, что государство должно регулировать законом «О средствах массовой информации» блоги и прочие публичные сайты.
Тем не менее, зампред Госдумы единоросс Сергей Железняк отметил, что по нынедействующим законам «интернет-ресурсы могут становиться СМИ только по собственному добровольному заявлению... Поэтому блог нельзя автоматически причислить к СМИ. СМИ, кроме серьезного статуса, финансовых и организационных преференций, имеют ещё и ряд ограничений, и ответственность», - сказал чиновник.
Отмечается, что контролировать информацию в интернете будут члены недавно появившегося комитета по СМИ. Глава депутатского подразделения Алексей Митрофанов заявлял, что контроль над интернет-контентом станет основным направлением в работе комитета. Ранее член комитета от ЛДПР Вадим Деньгин выступил с предложением обязать пользователей соцсетей указывать паспортные данные для входа на страницу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2301


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить