Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Замминистра Волин назвал закон «Об информации» недоработанным

12:38 18 июля 2012

Замминистра Волин назвал закон «Об информации» недоработанным

Комментируя принятый закон о «чёрных списках», замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин назвал идею хорошей, а вот реализацию «дурной».

В интервью Эху Москвы он рассказал о том, как само ведомство относится к закону «Об информации». По словам Волина, идея защиты детей правильная, но она получила «дурную реализацию», закон ещё сырой, требующий доработки. Он отметил, что депутаты посчитали, будто лучше, чем индустрия, разбираются в данном вопросе, поэтому не посоветовались с ней. Также замминистра отметил, что результатом блокировки отдельных сайтов не станет появление цензуры в Интернете, потому как есть хитрости, с помощью которых при желании можно получить доступ к контенту закрытого ресурса. Кроме того, 30 млн пользователей Рунета привыкли к Facebook, Youtube и другим подобным ресурсам, отключение от которых вызовет рост всеобщего недовольства.
Как пишет Газета.Ру, Алексей Волин высказался и о недавно принятом законе «О клевете». По мнению чиновника, вернувшаяся в Уголовный Кодекс статья о клевете, предусматривающая максимальный штраф в размере 5 млн рублей, не навредит СМИ. «Утверждать, что эти законы моментально развалят индустрию, я бы не стал. Проблемы в нашей стране - не в законах, а в их применении. Я не считаю, что в первые же дни случится вал дел «о клевете», - цитирует издание слова замминистра.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3163


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить