Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Facebook покупает фотосервис Instagram

10:55 10 апреля 2012

Facebook покупает фотосервис Instagram

О приобретении стоимостью около 1 млрд долларов на своей странице в соцсети сообщил её создатель Марк Цукерберг, пишет Лента.Ру.

Сумма сделки будет выплачена как денежными средствами, так и в виде акций. По словам основателя Facebook, благодаря такому шагу пользователи по-прежнему смогут публиковать ссылки на фотографии в сервисах, отличных от Facebook. Также он отметил, что слияние не повлияет на Instagram, который останется независимым от социальной сети. При этом последняя постарается перенять опыт фотосервиса в своих продуктах.
Бесплатное приложение Instagram позволяет пользователям обмениваться фотографиями и распространять их через ряд других социальных сетей. В нём можно применять спецэффекты для снимков, сделанных с камеры смартфона, имитирующие ломографию и съёмку на «полароид». Обработанный снимок можно опубликовать в своем профиле в Facebook, Twitter, Flickr, Foursquare, Posterous и Tumblr, а также отправить по электронной почте. В начале апреля 2012 года Instagram заработал на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android. Месяцем ранее у приложения насчитывалось 30 млн пользователей по всему миру, хотя ещё полгода назад это число было в 3 раза меньше – 10 млн человек, напоминает агентство.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1694


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить