Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Google трансформировал мобильник в синхронный переводчик

13:01 14 января 2011

Google трансформировал мобильник в синхронный переводчик

Американская корпорация Google разработала приложение для мобильных телефонов на базе платформы Android, Conversation Mode, которое позволяет во время разговора в синхронном режиме переводить слова своего собеседника на практически любой язык мира.

Приложение существует в экспериментальном варианте: поддерживаются только английский и испанский языки. Conversation Mode записывает фразы, произнесенные на одном языке, а затем озвучивает их перевод. Это приложение получилось благодаря совмещению функциональности сервисов Google Voice (который позволяет управлять голосом) и онлайн-переводчика Google Translate.
Также приложение Conversation Mode может переводить речь владельца телефона и затем проигрывать уже готовый вариант. Таким образом значительно упрощается процесс общения иностранным туристов с местными жителями – для того чтобы задать вопрос путешественнику больше не понадобиться рыться в словаре или же доставать путеводитель.
Создатели обещают активно совершенствовать технологию. Впервые её показали на выставке электронной продукции IFA, которая прошла в Берлине в сентябре прошлого года, сообщает Компьюлента.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2447


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить