Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Google помогла «прозреть» iPhone

10:00 07 октября 2010

Google помогла «прозреть» iPhone

Компания Google выпустила обновленное приложение Google Mobile App для iPhone, позволяющее использовать в качестве поискового запроса снимок с камеры смартфона.

«Волшебная» функция фотопоиска называется Goggles. Она реализована не в виде отдельного приложения, а в виде функции, интегрированной в бесплатное приложение Google Mobile App, доступное для загрузки в App Store. Она позволяет выполнять поиск в интернете информации об объектах, снятых на встроенную в смартфон камеру. Функция распознает объекты местности, логотипы, книжные обложки и обложки дисков.
Goggles работает только с английским языком и поддерживается только на iPhone 3GS и iPhone 4, так как для ее работы необходим автофокус.
По заявлениям разработчиков, сейчас функция хорошо справляется с распознаванием достопримечательностей, обложек книг и DVD-дисков, логотипов компаний и т.п. Однако в более сложных случаях - если сфотографировать животное или растение - Goggles с высокой долей вероятности с поставленной задачей не справится.
Отметим, помимо визуального поиска приложение работает с голосовыми запросами, в том числе на русском языке. В обновленной во вторник версии Google Mobile App для iOS 4 добавилась также поддержка голосового поиска плеером iPod Touch.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3399


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить