Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

МТС и

10:16 09 декабря 2010

МТС и "Вымпелком" включились в "планшетную" гонку с Apple

Российские мобильные операторы МТС и "Вымпелком" объявили о создании "бюджетных" планшетных компьютеров под собственными брендами.

"Вымпелком" объявил о том, что во вторник 14 декабря представит компактный планшетный компьютер "Билайн" М2, работающий на операционной системе Google Android. Известно также, что диагональ экрана будет составлять 7,2 дюйма. Он будет поддерживать телефонные звонки по громкой связи, на нем будет установлены брендированные приложения от оператора и стороннее программное обеспечение, поддерживающее "некоторые интернет-сервисы".
Как сообщает портал Sostav.ru, изначально "Билайн М2" будет привязан к SIM-карте оператора, но в офисе "Вымпелкома" можно будет бесплатно перенастроить планшет на работу в других сетях. В рознице "Билайн М2", собранный в Китае, будет стоить около 12 тысяч рублей.
Гаджеты от МТС также собирается в Китае. Планшетники производит компания Huawei. Гаджет от МТС обладает 7-дюймовым экраном, ОС Google Android, 4,5 Гб памяти, поддерживает 3G и Wi-Fi. При этом компания не намерена ограничиваться лишь одной моделью. "Полная линейка брендированных планшетников появится в начале 2011 года", - сообщила Телекомблогу пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Стоимость планшетных компьютеров от МТС составит 12 - 14 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2170


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить