Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Россияне смогут оставить номер телефона при смене оператора

17:52 10 апреля 2012

Россияне смогут оставить номер телефона при смене оператора

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству проработать возможность сохранять номер телефона при смене сотового оператора, пишет Лента.Ру.

Такое предложение глава государства выдвинул в ходе заседания «Большого правительства». Эксперты отметили, что уже долгое время обсуждается возможность сделать обязательной бесплатную смену оператора мобильной связи с сохранением номера. Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев в свою очередь подтвердил, что вполне возможно уйти от так называемого «мобильного рабства», при этом затраты сотовых операторов будут минимальными.
Уже несколько лет в России пытаются реализовать услугу по сохранению номера (MNP), однако технически сети ещё не были готовы к этому. Осенью 2011 года глава Минкомсвязи Игорь Щёголев заявил, что в министерстве считают экономически нецелесообразным внедрять в России MNP, к тому же услуга вряд ли будет пользоваться популярностью, напоминает РИА Новости. По его мнению, чтобы окупить инвестиции на создание данной системы необходимо будет повысить тарифы на связь. Против внедрения MNP также выступают мобильные операторы МТС, «Билайн» и «МегаФон».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2366


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить