Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Более полутора миллионов россиян имеют три и более мобильника

15:13 07 сентября 2012

Более полутора миллионов россиян имеют три и более мобильника

Специалисты холдинга «Ромир» в ходе исследования выяснили, что более полутора миллионов россиян имеют три и более активных мобильных телефона.

Рынок сотовой связи предельно четко сегментирован. «Большая тройка» мобильных операторов сохраняет лидирующие позиции. В качестве основного оператора 29% граждан назвали МТС, 26% абонентов отдают предпочтение «Мегафону» и 24% россиян выбирают «Билайн». Далее следует оператор «Теле-2» - его предпочитают 14% опрошенных.
Среди брендов наибольшей популярностью у респондентов пользуется Nokia (49%), потом идет Samsung (37%), замыкают тройку лидеров Sony Ericsson (13%). Однако если у пользователя имеется два активных телефона, то один из них чаще всего оказывается Nokia или Sony Ericsson, сообщает BFM.RU.
LG используют примерно 10% респондентов, по остальным брендам результаты не превышают 5-7%. iPhone выбрали только 4% граждан.
Более трети соотечественников разговаривают по мобильнику от пяти минут до получаса в течение суток. Каждый четвёртый респондент тратит на общение до часа в сутки, каждый пятый — до трёх часов. Около 1% горожан (в абсолютных цифрах это более полумиллиона человек) признались, что практически спят с телефоном.
В опросе «Ромира» участвовала тысяча респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тысяч и выше, из восьми федеральных округов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4385


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить