Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Японцы выпустили мобильник весом в 32 грамма

11:41 06 марта 2013

Японцы выпустили мобильник весом в 32 грамма

Японский оператор сотовой связи Willcom продемонстрировал самый лёгкий мобильный телефон в мире. Весит устройство всего 32 грамма, пишет Lenta.ru.

Мобильник называется Phone Strap 2. Его размеры составляют 70 миллиметров высоту, 32 миллиметра в ширину и 10,7 миллиметра — в толщину. Необычный гаджет имеет цифровую клавиатуру, однодюймовый цветной экран и инфракрасный порт, но в Phone Strap 2 отсутствует встроенная камера.
Создатели миниатюрного телефона считают, что их детище будет прекрасным дополнением к полноразмерным смартфонам и планшетам. Через Phone Strap 2 можно звонить, отправлять СМС и общаться через электронную почту. Однако зарядки телефона на долго не хватит - он рассчитан всего на два часа разговоров.
Мобильник выйдет только в Японии ограниченной серией в 12 тысяч штук. Сколько будет стоить самый маленький в мире телефон - пока не сообщается.
Willcom уже выпускала сверхкомпактные устройства. В прошлый раз она представила телефон Willcom WX03A, который был всего на грамм тяжелее новинки.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2529


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить