«Химки» разгромили «Авангард»

09:50 01 апреля 2010

Ошибки оборонцев команды соловьиного края при в целом равной игре в Подмосковье привели к разгромному итоговому результату на табло.

Результаты предсезонных товарищеских матчей не врали - первое, что приходит на ум, оценивая стартовые поединки «Авангарда» в первом дивизионе. Уход Тищенко болезненно ударил по оборонительной линии курян, а адекватной замены ему просто не нашлось. Прав ли был Валерий Есипов, когда «забраковал» ветерана для матчей подэлитного дивизиона, покажет время. На данный момент очевидна несостоятельность линии защиты.
После проигрыша в Краснодаре местной «Кубани» наставник «Авангарда» не стал вносить изменений в оборонительные ряды. На поле с первых минут появилась та же четверка Кондаков - Борзенков - Тимачев - Луканченков. Последнего, к слову сказать, Есипову пришлось заменить на 42 минуте на Тимошина в виду повреждения новичка. Впрочем, это мало что изменило в крепости курской обороны.
Уже на 4 минуте хозяева открыли счет. «Возвращенец» Тихонов точно подал угловой в штрафную площадку Чижова, а подкарауливший момент Адиль Ибрагимов головой отправил мяч в ворота курян. Начало обескураживающее, но гости сумели перестроиться и прижать хозяев стадиона. На 14 минуте Коровушкин даже отправил мяч в сетку химчан, но судья зафиксировал офсайд. «Авангард» продолжил давить, но мяч упорно не шел в ворота Березовского. И если в случае с ударом Михайлова откровенно не хватило удачи, то после дальнего удара Луканченкова реакцией блеснул вратарь химчан, сделав великолепный сейв. А на 37 минуте Чижов во второй раз в матче доставал мяч из сетки своих ворот. Заигравшиеся оборонцы «Авангарда» проглядели проход Тихонова, навесом в штрафную которого прекрасно воспользовался Евстафьев.
Второй тайм прошел под аккомпанемент атак «Химок». Куряне, раздосадованные на фортуну, окончательно «просели», а хозяева бес конца пользовались этим обстоятельством. Вынос «тела» состоялся на 69 минуте. Кузнецов пробил по воротам, а на отскоке первым оказался все тот же Евстафьев, поразивший пустые ворота. 3:0 – второе сухое поражение на старте сезона, закрепившее курский клуб в подвале первого дивизиона.
Следующий матч «Авангард» проведет 7 апреля в родных стенах против нижегородской «Волги».