Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Хоккей:

12:30 15 марта 2010

Хоккей: "Витязь-РГСУ" победил "Геолог"

В минувшие выходные в ледовом спорткомплексе "Арена" состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата области по хоккею с шайбой.

В центральной встречи игрового дня сошлись два претендента на медали "Геолог" из Прямицыно и местный "Витязь-РГСУ".
Геологи усилиями Сергея Стремоухова открыли счёт уже на второй минуте, но Дмитрий Митин достаточно быстро восстановил равновесие. В конце периода прямицынские хоккеисты снова вышли вперед: Евгений Копнов, оставленный на пятачке без присмотра, забросил вторую шайбу.

Вторая двадцатимутка началась также с шайбы "Геолога", отличился Роман Агатко, но витязи не опустили руки и смогли отыграться до конца периода. Сначала прицельным броском отметился Сергей Кукин, а затем Дмитрий Митин поймал соперника на контратаке, технично обыграл вратаря и закатил шайбу в ворота. Между этими голами вратарь курян Андрей Хапков, поигравший на профессиональном уровне, призер чемпионата Украины, взял буллит. На исходе периода "Витязь-РГСУ" имел все шансы выйти вперед, но бросок Алексея Скибы отразила штанга. В итоге на второй перерыв команды ушли при счёте 3:3.
В третьей двадцатиминутке на льду по-прежнему царил открытый хоккей, команды создали достаточно голевых моментов, но голкиперы были на высоте и сохранили свои ворота в неприкосновенности. В концовке встречи вырвать победу могли оба коллектива, но в итоге победителя встречи определяли послематчевые буллиты. В этой лотерее сказался класс стража ворот курян Андрея Хапкова, отразившего два штрафных броска, в свою очередь, Алексей Скиба и Владимир Комаров уверенно реализовали свои буллиты. В результате волевая победа "Витязя-РГСУ" в серии послематчевых штрафных бросков.
Из результатов других матчей можно выделить поражение "Легиона" от  "Геолога-2" из Прямицыно (0:7) и неожиданную победу железногорского "Бастиона" над "Олимпом" (10:5).
Таким образом, в 1/4 финала серии плей-офф действующий чемпион ХК "Курск", занявший по итогам регулярного чемпионата первое место, сыграет с восьмой командой первенства "Дельтой". "Геолог", ставший вторым, померится силами с курчатовским "Энергетиком". ХК "Тим" поборется за выход в полуфинал с ХК "Суджа", а "Витязь-РГСУ" с "Геологом-2".

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру