Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Баскетбол: курянки «продинамили» столичных одноклубниц

10:14 02 марта 2010

Баскетбол: курянки «продинамили» столичных одноклубниц

Подопечные Альгирдаса Паулаускаса второй раз в сезоне переиграли тезок из московского «Динамо».

К столичному поединку команды подошли в различном настроении. Курянки, пробившиеся второй сезон подряд в полуфинал Кубка Европы, прибывали в отличном расположении духа. Москвичкам, напротив, было не до веселья. В четвертьфинале все того же еврокубка динамовки проиграли оба матча греческому «СОНИ Афинаикос», с которым в полуфинале теперь предстоит сразиться клубу из Курска. Впрочем, в 1 марта во Дворце Спорта в Крылатском командам предстояло решать куда более насущные проблемы в чемпионате. Оба клуба бьются за 4-5 места, поэтому игра ожидалась сверхинтересная.
Курянки, как и подобало фавориту встречи, попытались взять нити игры в свои руки, но хозяйки паркета, ведомые высокорослым снайпером Марией Кузиной, раз за разом восстанавливали статус-кво. В результате первая четверть так и закончилась с небольшим перевесом гостей - 17-21. Во второй десятиминутке москвички мало-помалу пришли в себя, и к большому перерыву курянки уже уступали хозяйкам «Крылатского» 1 очко.
Вторая половина игры целиком прошла под аккомпанемент курского оркестра. Годы, когда московское «Динамо» задавало тон на российской арене безвозвратно ушли. Клубные пертурбации сказались на игре клуба из Москвы прямым образом, и теперь уже курская команда по отношению к столичным одноклубницам рассматривается как более мастеровитая команда. Этот момент во многом и предопределил исход игры. 69-80 (17-21, 23-18, 12-16, 17-25) – приятная выездная победа курского «Динамо», позволившая команде соловьиного края подняться на четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата. Если динамовкам из Курска по итогам всего первенства удастся удержаться на этой строчке, то это будет большой успех для курской школы баскетбола. Впрочем, главная задача на сезон ясна всем – победа в Кубке Европы. Пока же ждем на курскую землю очередного соперника по чемпионату – московский «Спартак-ШВСМ-Эфес», расположившийся на последней строчке турнирной таблицы. Начало встречи в 19:00.

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4049


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить