Во время очередной встречи в рамках Премьер-лиги (женщины) БК «Динамо» Курск и «УГМК» Екатеринбург курянки одержали победу.

11:17 16 марта 2015

Из-за травмы руки в игре не принимала участие Ннемкади Огвумике.

Встреча началась атакой соперников, которым удалось забить два мяча уже на первых секундах матча. Но бело-голубые ответили серией из пятнадцати очков.

И уже в начале первого короткого перерыва счет был 28:21 в пользу баскетболисток «Динамо».
Втора четверть началась опять стремительной атакой соперниц, и на большой перерыв баскетболистки уходили со счетом 43:38 в пользу курянок.

Вялым было начало игры также и после большого перерыва, но и после того, как верх взяли «уральские лисицы» бело-голубые, по словам их наставника Гундарса Ветра, паниковать не стали.

На руку курянкам было также и отсутсвие основного разыгрывающего Таурази с середины заключительного периода. Таурази отправилась на скамейку, заработав сразу пять фолов.
Окончание матча ознаменовалось поочередной атакой курских спортсменок Екабсоне, Албен, Принц и Огастус, которые поразили кольцо соперника, принеся каждая по три очка.

Это помогло одержать уже третью победу над «УГМК». На очереди у динамовок встреча на выезде с «Енисеем» Красноярск, которая состоится восемнадцатого марта.

Автор: Рита Колосок