11:15 19 июня 2009

"Сатурн-2" добился победы над курским "Авангардом"

Вчера, 18 июня, курский "Авангард" неожиданно проиграл на своем поле подмосковному клубу "Сатурна-2".

Первый тайм не порадовал собравшихся зрителей зрелищной игрой и опасными моментами, а во втором гости смогли дважды огорчить вратаря курян Валерия Чижова.
Сначала, в середине второго тайма навес гостей метров с 30 завершился голом Василия Шаталова.
Пропустив гол "Авангард" пошел отыгрываться. Гершун даже отправил мяч в сетку "Сатурна-2". Но судья гол отменил из-за положения вне игры.
Концовка встречи прошла с преимуществом курян, но в итоге обернулась вторым мячем "Сатурна-2".
Гости, воспользовавшись дырами в обороне "Авангарда", вышли втроем против двоих защитников. И Даниил Носов с линии штрафной отправил мяч в сетку хозяев поля. В итоге - 0:2 и первое поражение "Авангарда" в этом сезоне на "Трудовых резервах".
В связи с проигрышем куряне уступили первую строчку в таблице "Динамо" из Брянска, которое дома выиграло у "Зодиака" (2:1). У "Динамо" 23 очка, у "Авангарда" — 22, но при этом есть одна игра в запасе.