В Курске, несмотря на мороз, состоялась лыжная гонка «Лыжня России»

16:02 13 февраля 2012

Вчера, 12 февраля, на базе оздоровительного лагеря им. В. Дубинина (Моква) состоялась ХХХ Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2012» в Курской области.

Принять участие в массовом соревновании заявилось 2500 курян, не побоялись морозов и вышли на старт 2100 человек.
На лыжню вышли спортсмены, учащиеся, преподаватели, чиновники и просто любители этого зимнего вида спорта, сообщает областной комитет по физической культуре и спорту. Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, комитета по ФК и спорту Курской области и партнеров соревнований.
Победителями в личном зачете в возрастной группе «12 лет и моложе» стали: Евдокимов Евгений (Курский район), Маслова Юлия (Курский район). В группе «VIP –забег и автолюбители» победили Березуцкая Татьяна (Курчатов) и Богданов Виктор (Курск), в возрастной группе от 13 до 17 лет не было равных Помошнику Максиму (Щигры) и Сергеевой Светлане (Щигры). Во взрослой возрастной категории награждены Волобуева Ирина  (Курчатов) и Зикеев Максим (Курск). В группе «Спортсмены» первыми финишировали Николаева Юлия (Курск) и Фетисов Владимир (Железногорск).
Самым молодым участников соревнований стал Николаев Артем (3 года, сын Николаевой Юли), ветераны лыжного спорта – Алексеев Вадим Зиновьевич (1931 года рождения) и Бурцева Александра Ивановна (1926).