Курские атомщики соревновались в лыжном спорте

13:36 30 января 2012

29 января под Курском состоялось открытое первенство Курской  АЭС (в зачет 4-го этапа Кубка Курской области) по лыжным гонкам.

Соревнования проходили на дистанциях 3, 5, 10 и 15 километров классическим стилем, сообщает Центр общественной информации Курской АЭС. Лучший результат из числа работников Курской АЭС продемонстрировал Николай Новиков, представитель реакторного цеха №2. Он победил в основной возрастной группе в гонке на 15 километров. Вторым на дистанции 10 километров в возрастной группе 50 – 59 лет стал Виктор Степанов (реакторный цех №1), третьим на лыжне 15 километров у мужчин 40-49 лет – работник комбината спортивных сооружений Андрей Мяснянкин. Хороший результат в этой гонке показал Сергей Мяснянкин (цех тепловой автоматики), занявший 4-ое место.
У женщин лучших достижений добились Татьяна Березуцкая (отдел радиационной безопасности) и Людмила Коптева (химический цех), занявшие 3-ее и 4-ое места соответственно на дистанции 10 километров.