Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Чиновники и КВНщики разыграют Кубок города Курска по футболу

12:26 23 сентября 2011

Чиновники и КВНщики разыграют Кубок города Курска по футболу

25 сентября на зеленом газоне «Трудовых резервов» сыграют команды Администрации города Курска и команда Юго-Западной лиги КВН, а сегодня в горадминистрации состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию.

Как рассказал главный тренер сборной Юго-Западной лиги КВН, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, инициатором этой уникальной встречи стали КВНщики, которые предложили Администрации города Курска провести товарищеский поединок.
«Игра товарищеская, но не договорная, обещает быть очень интересной» - отметил Сергей Емельянов.
Чиновники сразу согласились, их команду возглавил глава Администрации города Курска Николай Овчаров. Более того, по словам начальника управления молодёжной, семейной и демографической политики города Курска Игоря Колышева, команда горадмнистрации уже давно имеет собственную футбольную команду, которая активно участвует и даже побеждает в различных турнирах, в том числе и международных.
«Одна из целей товарищеского матча показать, что муниципальные служащие не безразличны к спорту, для многих спорт – это стиль жизни, многие сотрудники тренируются по 2-3 раза в неделю», - рассказал он.

Матч имеет и благотворительную цель. Мяч с автографом членов команд будет продан на аукционе в перерыве встречи. Первыми на спортивном снаряде расписались наставники команд. Кроме того, в течение всего праздника будут собираться пожертвования в рамках областного марафона «Мир детства». Все собранные средства пойдут на лечение студентки Курского филиала белгородского университета потребительской кооперации Лукьянчиковой Анны – инвалиду I группы, которая проводит лечение в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. Герцена в Москве.
В состав команды Администрации города Курска вошли руководители структурных и территориальных подразделений Администрации города Курска, сотрудники муниципальных подведомственных учреждений. Особо в составе горадминистрации можно отметить экс-футболиста «Авангарда» Олега Делова, а ныне директора детско–юношеской спортивной школы №4 города Курска.

В состав команды Юго-Западной лиги КВН вошли представители команды КВН «Служебный вход», «ПриМа», «Сборная старого города», «Сборная провинциальных городов», «Остановка Палитех», члены жюри, гиды.
Матч пройдет в формате 2 тайма по 30 минут с неограниченным числом замен. В перерыве игры планируется выступление творческих коллективов, проведение конкурсов. Болельщики смогут поучаствовать в конкурсе на самую лучшую кричалку, баннер. Вход на матч свободный по пригласительным билетам, которые уже раздаются на улице Ленина. Участники товарищеской встречи будут награждены памятными медалями, а победителю будет вручен Кубок города Курска. В дальнейшем планируется ежегодное проведение подобных матчей.
По окончании встречи на Театральной площади состоится концерт с участием команд Юго-Западной лиги КВН.
Как отметила заместитель главы Администрации города Курска Ольга Германова, в этом году День города, по сути, является большой репетицией, перед празднованием 980-летия Курска, которое состоится в следующем году. В этот раз будет работать рекордное количество площадок - 43. Причем площадки организованы не только силами Администрации, но и торговыми центрами, банками, операторами сотовой связи.
В общем, курян ожидает масштабный праздник. Театрализованной открытие праздника состоится в 11:00 на Красной площади.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5916


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить