Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске сегодня стартует Фестиваль Юго-Западной лиги КВН

10:47 06 марта 2012

В Курске сегодня стартует Фестиваль Юго-Западной лиги КВН

6 и 7 марта в актовом зале ЮЗГУ пройдет первый Фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН.

На сцену выйдут более 20 команд, которые поборются за право сыграть в новом сезоне Юго-Западной лиги КВН.
География участников поражает: к нам приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Калуги, Самары, Тулы, Нижнего Новгорода, Харькова, Минска и других городов. Есть и старые знакомые — команды «Волшебники» (Москва-Сыктывкар), успешно выступившая в дебютном сезоне Юго-Западной лиги. Ряд участников прошлого сезона пошли на повышение. Так, Сборная провинциальных городов (Орёл-Курск-Рязань-Калуга) будет теперь играть в Первой лиги международного союза КВН в Минске. Между тем, полюбившаяся многим курянам команда «Мисс Мира» (Пенза) пробилась в Премьер-лигу.

Говоря о прошлом сезоне редактор лиги, актер команды «ПриМа» Антон Сасин отметил, что уровень минувшего сезона должны, в первую очередь, оценивать зрители и сами КВНщики.
«Команды в своем творчестве сделали огромный шаг вперед, и результаты Сочинского фестиваля в этом нас лишний раз убеждают, - подчеркнул он. - Кроме того, у многих команд появились свои фанаты, которые приходили посмотреть исключительно на своих любимцев», - отметил Антон Сасин.
«Лично для меня очень приятно, что очень много людей просят билетики, чтобы прийти на КВН с семьей, очень важно, что у нас в городе появляются такие мероприятия, на которые можно взять своего ребенка, отдохнуть, приятно провести вечер и зарядиться положительными эмоциями», - продолжает редактор и директор Юго-Западной лиги КВН Владимир Тарарыкин.
Что касается нового сезона, то, по словам Антона Сасина, на фестиваль приехали команды разного уровня, собственно в КВНе нет такого, чтобы все команды играли одинаково сильно или одинаково слабо, есть молодые команды, которые делают первые шаги, и нам приятно, что они их делают в нашей лиге, добавил редактор.

Соловьиный край будет представлять только один коллектив - чемпион Курской лиги КВН прошлого сезона команда «Чернозем» из Курского Монтажного техникума.
Ещё одна команда - жюри - не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. В него опять войдут главный редактор телекомпании «ТАКТ» Степан Данекин, актер команды «Служебный вход» Максим Шанин, актер «ПриМы» Сергей Рейх, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и другие.
Зато на месте ведущего произошли перестановки. Капитан самарской команды «СОК» Дмитрий Колчин пошел на повышение и теперь будет редактором Высшей лиги КВН, его место займет партнер по команде Александр Волохов, который в прошлом сезоне был постоянным членом жюри.
«Александр Волохов очень уютно чувствует себя в Курске, его очень любит курский зритель, поэтому мы, даже не думая, решили, что ведущим будет Саша», - рассказали редакторы лиги.
Что же касается самих участников Юго-Западной лиги КВН, то они настроены по-боевому. Так, команда «Волшебники» уже во второй раз сыграет в нашей лиге. «Нам здесь очень понравилось, мы прониклись теплыми чувствами к этой лиге, редактура здесь очень хорошая, город очень красивый, добрый зритель, в общем, все у вас очень душевно», - рассказывает актриса команды Ася.
«Мы надеемся стать в этом году чемпионами!» - дружно заявляют ребята.
КВНщики не стали раскрывать все свои секреты, но, судя по их репетиции, на этот фестиваль «Волшебники» привезли острополитический юмор.

«Политическая ситуация сейчас очень острая, да и выборов у нас в последнее время было очень много, смотришь на все это, и хочется шутить именно на эту тему, тем более она интересна людям», - отмечает Ася.
Итак, 6 марта на сцену актового зала ЮЗГУ выйдут: «Молодой человек» (Тула), «НаТе» (Ростов-на-Дону), «Граф Гагарин» (РГГУ Москва быв. Журфак МГУ), R2D2 (Харьков), «Радио Свобода» (Ярославль), «Спартак» (РГСУ, Москва), «Политех», (Санкт-Петербург), Сборная Азова (ДГТУ, Ростов-на-Дону), Сборная Тамбовской области «Дровосеки любви», Сборная экономического факультета БФУ им. И. Канта, (Калининград), «Ноль эмоций», (НИЯУ МИФИ, Москва), «Волшебники», (Москва-Сыктывкар).
А 7 марта сыграют: Сборная Оскольского электрометаллургического комбината (Старый Оскол), U2 (Тула), «10 регион» (Петрозаводск), «Огни большого города» (Москва),«Светлый» (Славск, Калининградская область), «Миллион» (Минск), «Александр III» (Калуга), «Фулл Хаус» (ГУУ Москва), СамГУ (Самара), «Экфория» (Санкт-Петербург), Чернозем (Курск). По итогам двух фестивальных дней жюри определит, кто из перечисленных команд будет выступать в новом сезоне.
Начало игр в 19:00.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 7891


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить