Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске пройдёт велопробег в поддержку акции «Час Земли»

10:03 25 марта 2011

В Курске пройдёт велопробег в поддержку акции «Час Земли»

Завтра, 26 марта, Курская федерация велосипедистов «ВелоКурск» организует велопробег «Вечерний город» в поддержку акции «Час Земли». Акция проходит в более чем 20 городам России.

По замыслу организаторов акция должна привлечь внимание к велосипеду как к альтернативному автомобилю средству передвижения. Акция начнётся в 20 часов вечера, когда её участники стартуют от улицы Садовой и проедут по центральным улицам города, подмигивая фарами прохожим.
Акция «Час Земли» проводится в России уже в третий раз. Каждый год в последнюю субботу марта сотни миллионов людей во всем мире выключают свет на час, чтобы показать, что им небезразлично будущее нашей Планеты. Эта акция - символ бережного отношения к природе и ресурсам Земли. Час Земли - самая массовая акция в истории человечества. В этом году движение WWF Час Земли выходит на новый этап. Целый ряд выдающихся примеров действий отдельных людей по всей планете демонстрирует, как можно выйти за рамки одного Часа и не только выключить свет на 1 час, но сделать еще шаг ради здоровья Планеты.
Кстати, кроме Курска велопробеги пройдут ещё примерно в 20 городах страны, среди них Москва, Екатеринбург, Архангельск, Тула, Нижний Тагил, Красноуфимск, Уфа, Дубна, Мурманск, Пермь, Самара и другие.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3475


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить