Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В поддержку экологов в Думе соберут всю макулатуру

15:25 22 марта 2012

В поддержку экологов в Думе соберут всю макулатуру

К акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», которая пройдёт 31 марта, присоединился боксер и депутат Николай Валуев. Он пообещал экологам устроить в Думе состязание по сбору макулатуры.

31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени на всём земном шаре пройдёт акция «Час Земли — 2012». Её участники добровольно выключают свет в своих домах или офисах на один астрономический час, таким образом выразив желание беречь планету. Масштабной акцией Всемирный фонд дикой природы рассчитывает привлечь всеобщее внимание к изменениям климата и призвать землян к экономии исчерпаемых ресурсов. В прошлом году самое массовое мероприятие в истории человечества собрало 1,8 миллиарда участников из 135 стран мира. В 2012 году оно пройдёт под девизом «Спасём мир на спор!».
По данным WWF России, к всемирной акции уже присоединились Москва, Липецк, Ярославль, Казань, Мурманск, Серпухов, Владивосток, Архангельск, Красноярск, Нижний Новгород, Набережные челны и Абакан. Нашлись активисты и в Государственной Думе страны. «Николай Валуев, знаменитый боксер и депутат, присоединился к «Часу Земли» и заключил свой «экоспор», пообещав организовать сбор и сдачу макулатуры в Госдуме, а также лично проследить за рассмотрением законопроекта о защите морей от нефтяного загрязнения, если 100 тысяч россиян подпишутся за этот закон», - сообщает природоохранная организация.
Помимо этого, «зелёные» планируют необычные акции и праздники. Например, в Нижнем Новгороде участники выстроятся в огромную человеческую фигуру на шаре, которая помашет «рукой» Волге, пишет РИА Новости. Так нижегородцы вместе проводят солнце за горизонт, примут участие в флэш-мобе и станут первыми свидетелями огненно-барабанного представления. В столице экологическое празднование займёт несколько площадок, также будет создана иллюминация ряда самых известных зданий города.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2186


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить