Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области пройдут ежегодные Дни защиты от экологической опасности

16:50 10 апреля 2012

В Курской области пройдут ежегодные Дни защиты от экологической опасности

Сегодня в комитете лесного хозяйства Курской области обсудили проведение в нашем регионе Дней защиты от экологической опасности. Как обычно, Дни защиты от экологической опасности стартуют 15 апреля по всей стране, в том числе в Курской области, и продлятся до 5 июня.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам экологии в регионах. Кстати, Курская область принимает участие в акции с 1993 года, сообщает областная пресс-служба. Нынешняя акция пройдёт под девизом «Экология-Безопасность-Жизнь». В рамках Дней защиты от экологической опасности особое внимание будет уделено уборке лесов и придорожных полос от бытового мусора, сухой листы, а также уборке речных полос, ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству и озеленению населенных пунктов, сохранению животных и растений.
Итоги акции будут подведены 5 июня. Оргкомитет обращается к жителям городов и районов области: «Призываем жителей области принять активное участи в массовом движении за экологическое возрождение нашего края, внести свой посильный вклад в дело охраны окружающей среды».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2211


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить