Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Ледовые автогонки состоятся под Курском 26 – 27 февраля

16:14 24 февраля 2011

Ледовые автогонки состоятся под Курском 26 – 27 февраля

26 и 27 февраля на Ушаковском пруду поселка Камыши Курского района состоится традиционная ледовая автомобильная гонка «Курский соловей – 2011», посвященная 68-й годовщине освобождения города Курска.

Напомним, запланированная на начало февраля гонка была отменена из-за оттепели. Мероприятие проводится при поддержке администраций Курской области и города Курска, областной автомобильной федерации. Как сообщила нашему агентству ответственный секретарь Курской областной автомобильной федерации Евгения Харченко, регламент и участники соревнования остаются теми же. Стоит напомнить, что в гонках примут участие спортивные автомобили классов «1600», «Д2-Н» «Д2-классика», спортивные карты классов «Кадет», «Национальный-Ю», «Ракет-120», «Свободный», «Е». Соревнования пройдут в личном и командном зачёетах.
Ожидается, что помимо курских команд в заездах примут участие гонщики из Москвы и Московской области, Воронежа, Липецка, Тамбова.
В программе соревнований 26 февраля в 13 часов свободные тренировки по классам, а также контрольные и отборочные заезды, 27 февраля в 11 часов – торжественное открытие соревнований и парад пилотов на автомобилях, 11.30 – финальные заезды в картинговых классах, 12.00 – гонка автомобильных классов. По окончании – официальное награждение победителей и закрытие соревнований.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3484


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить