Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Игнатенко сохранил за собой пост главного тренера курского

10:41 19 ноября 2010

Игнатенко сохранил за собой пост главного тренера курского "Авангарда"

Александр Игнатенко, возглавивший "Авангард" по ходу прошедшего сезона, продолжит работу с курской командой в 2011 году, сообщает onedivision.ru со ссылкой на президента клуба Виктора Карамышева.

5 декабря, когда команда выйдет из отпуска, Александр Игнатенко, которому еще предстоит создать свой тренерский штаб, начнет процесс формирования команды.
Стоит отметить, что Игнатенко в качестве главного тренера курского "Авангарда" был представлен журналистам 16 сентября текущего года, сменив на этом посту и.о. "рулевого" курской команды Олега Сергеева. В "Авангарде" 58-летний специалист должен был стать своего рода кризис-менеджером, которым он некогда выступил, тренируя московское "Торпедо-Металлург". За девять отпущенных на поправление турнирной ситуации игр Игнатенко так и не смог вытянуть команду из подвала турнирной таблицы.
Впрочем, руководство "Авангарда" не скрывало, что Игнатенко пригласили в клуб с прицелом на сезон-2011. Об этом говорил и сам специалист. Еще в сентябре Александр Игнатенко заявил, что в случае вылета "Авангарда" во второй дивизион готов продолжить работу с командой при условии, что в следующем сезоне будет поставлена серьезная задача – вернуться в подэлитный дивизион.
Напомним, Александр Викторович Игнатенко родился 12 декабря 1951 года в Луганске. Начал играть в футбол в ворошиловградской команде "Заря" в 1969 году и выступал за неё 13 лет. Чемпион СССР 1972 года. Мастер спорта. Нападающий, в более поздний период карьеры полузащитник. Службу в рядах советской армии проходил в 1974—1975 годах в составе СКА Киев и ЦСКА Москва.
Закончил карьеру игрока в 35 лет в липецком "Металлурге". В 1989 году закончил Высшую школу тренеров. Тренировал команды "Металлург" Липецк, ФК "Тюмень", "Кристалл" Смоленск, "Спартак" Щёлково, "Торпедо-Металлург" Москва, "Содовик" Стерлитамак, "Балтика" Калиниград. В 2008 году работал в спортивном отделе ФК "Москва". В 2009 году был наставником  астраханского клуба "Волгарь — Газпром-2".

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4023


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить