Курский «Авангард» одолел шведский «Сундсвалль» со счётом 3:2

17:29 16 марта 2012

Накануне, 15 марта, в рамках кипрского сбора состоялся последний контрольный матч курского «Авангарда» перед началом третьего круга Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона зоны «Центр». Курские футболисты встречались со шведским клубом «Сундсвалль».

Наставник курских футболистов Александр Игнатенко выставил тот же стартовый состав, что и в предыдущем спарринге с «Енисеем», который закончился победой курян, и не прогадал: Гаврилов, Шолохов, Щеглов, Тимошин, Масловский, Синяев, Бороздин, Садиров (форопонов, 46), Санников (Митасов, 60), Подоляк (Морозов, 89), Есиков (Ахба, 80). Борьба со шведским клубом «Сундсвалль» уже с первых минут игры складывалась для «Авангарда» весьма удачно. На 15 минуте встречи в штрафной соперника сносят Павла Есикова. Голом с пенальти счёт открыл Андрей Масловский. Больше голов в первом тайме забито не было. А на 60 минуте курянин Денис Синяев удваивает преимущество «Авангарда» - 2:0. Казалось бы, победитель в матче уже определился, но шведы и не думали сдаваться и сумели отгрузить в ворота курского голкипера два гола: сначала на 64 минуте, а затем на 80 с пенальти, сообщает официальный сайт курского клуба.
Но курский «Авангард» всё же одолел противника, забив третий, решающий, гол на 87 минуте. Победу курянам принёс Никита Тимошин, замкнувший подачу с углового ударом головой с линии вратарской.
3:2 — заслуженная победа курян и возвращение домой. Теперь перед 31 туром Первенства России во втором дивизионе, в котором «Авангард» 17 апреля примет у себя «Металлург-Оскол» Старый Оскол, курским футболистам предстоят матчи в четвертьфинале и полуфинале Кубка России 21 марта и 11 апреля соответственно.